В Кирове вслед за резким потеплением 1 мая ожидается похолодание

В Кирове вслед за резким потеплением 1 мая ожидается похолоданиеprogorod

Когда установится теплая погода в регионе?

Прогноз синоптиков на 1 мая обнадеживает: в Кирове и области ожидается резкое потепление, столбики термометров могут подняться до +20°C. 

Такая погода продержится не только 1 и 2, но и частично 3 мая. Однако, как сообщается в паблике "Любительская метеорология в Кирове", уже во вторник (2 мая) в районе центральных регионов России начнет формироваться циклон, из-за которого на севере и северо-западе области пройдут дожди, грозы и ожидается небольшое похолодание. 

В среду, 3 мая, с северо-запада начнет свое движение холодный атмосферный фронт, в зоне которого вновь пройдут дожди и грозы. Начнется резкое похолодание.

4 мая в Кировской области местами пройдет мокрый снег. Столбики термометров в четверг уже не поднимутся выше +15 °С, а на северо-западе региона будет в районе +5 °С. В последующие дни по ночам следует ждать возвращения заморозков до -5°С и ниже. 

Холодная погода продержится всю первую половину мая. Тепло, по предварительным прогнозам, вернется в третьей декаде мая, то есть в 20-х числах. 

Вот что о погоде на май сообщает gismeteo.ru: следующие праздничные выходные будут прохладными (всего +4°С днем). Потом еще две недели температура воздуха днем не поднимется выше +14°С. И уже с 15 мая обещают потепление до +17°С. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости