Кировских студентов отправят строить мост в Крыму

Кировских студентов отправят строить мост в Крымуиз архива "Мой Про Город"

Студентам вручили «путевки на целину»

28 мая региональным студенческим отрядам были вручены так называемые «путевки на целину» - направления на работу в очередном трудовом семестре. Сообщение появилось 29 мая на сайте областного Законодательного Собрания.

В выходные на берегу реки Быстрица проходил 5-й туристический слет кировских студотрядов, в котором приняло участие 250 ребят. Там депутаты областного Законодательного Собрания вручили студентам «путевки на целину». Всего было вручено 29 путевок. Также были вручены путевки педагогическим, медицинским, сервисным, инженерным отрядам и отрядам проводников.

Планируется, что бойцы сельхозотрядов отправятся на работу в Воронежскую область, а члены строительных отрядов – в Санкт-Петербург и на строительство моста через Керченский пролив, - отметили в пресс-службе.

Всего в этом текущем трудовом семестре на работу отправятся порядка 800 кировских студентов студотрядов.

Напомним, утвержденная итоговая стоимость строительства моста через Керченский пролив составляет 227,92 миллиарда рублей. Планируется возвести мост с железнодорожным и автодорожным проездами, который пройдет между Керченским и Таманским полуостровами через остров Тузла и Тузлинскую косу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости