Наверх

В Великорецком для патриарха Кирилла оборудовали вертолетную площадку

Возрастное ограничение: 0+
фото facebook.com
Площадку уже приняли представители митрополии

В селе Великорецкое для вертолета с патриархом Кириллом разровняли площадку. Об этом редакции рассказал местный фермер Александр Шустов.

Как рассказал Александр, площадку оборудовали несколько дней назад. Осматривать ее приезжали из правительства региона.

В воскресенье, 28 мая, наш врио и представители митрополии торжественно приняли в эксплуатацию площадку. Она находится с левой стороны от указателя "Великорецкое" в поле, - рассказал  Александр Шустов.

В пресс-службе правительства дополнили, что вопрос об обустройстве вертолетной площадки еще не решен. Действительно в Великорецком есть территория, которую могут отдать под эти цели, однако с ней должны ознакомиться представители Федеральной службы охраны. 

Полет на вертолете - это лишь одни из вариантов передвижения патриарха Кирилла в Кирове. При проработке этого вопроса необходимо учитывать в первую безопасность для жителей и для патриарха. К тому же, передвижение такого высокого гостя на автомобиле может сказаться на дискомфорте кировских водителей в связи с перекрытием улиц, - пояснили в пресс-службе ведомства.

Кстати, как стало известно нашему порталу, патриарх прилетит на большом вертолете, вроде военного "Ми- 8". Кроме села Великорецкое, патриарх планирует посетить еще ряд мест в городе. Например, вятскую православную гимназию, где встретится со школьниками и педагогами.

Напомним, 6 июня 2017 года патриарх возглавит божественную литургию на берегу реки Великой. Богослужение состоится на берегу реки Великой в 9:30. Успенский кафедральный собор патриарх посетит тоже 6 июня с 15.00 до 17.00. Приглашаются все желающие на встречу с патриархом.

Великорецкий крестный ход Женщины Жизнь в городе Мужчины

Комментарии 30

29 мая 2017, 15:52 Горожанин
патриарх прилетит на большом вертолете, вроде военного "Ми- 8".
--------------------------
с такого можно коров целыми стадами расстреливать.
29 мая 2017, 16:15 горожанин
Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и бесплатно покажет кино! Какие пророческие слова оказались!
29 мая 2017, 16:29 Лютослав
Почему не пешком?
29 мая 2017, 17:21 Какашкин
Настоящий монашеский вертолет? А внутри, как пить дать, келья
29 мая 2017, 17:47 гостяныч.
Аки ангел лучезарный воспарит над смердами пыхтящих в пыли на своих двоих по колено в грязи....боже, чем мы заслужили всеобщее безумие....не зря у самых грешных вместо жизни бог забирает разум.
29 мая 2017, 18:14 Горожанин
Лютослав
Почему не пешком?
зачем оно ему надо, это простолюдины пусть сутками идут и ноги в кровь стирают
29 мая 2017, 18:35 папоротников
как суетятся,что сам врио все контролирует и лично принимает!дороги бы в городе так контролировали да сданные объекты...
29 мая 2017, 20:26 алекс
великорецкое теряет свой истинный смысл.село становится центром шоу.мода и коммерция-вот что сейчас в тренде
29 мая 2017, 20:42 Горожанин
А чё, крылья - то
Гундяю
не помогают?
30 мая 2017, 00:01 Горожанин
Rezident
Ага, дождешься от этого жида чего-то бесплатного..
Тебя чем то он обделил,ответь за слова если не трепло или писать проще чем обосновывать?
30 мая 2017, 00:02 Горожанин
Горожанин
зачем оно ему надо, это простолюдины пусть сутками идут и ноги в кровь стирают
У каждого своя доля и не тебе убогому рассуждать,что кому делать...
30 мая 2017, 00:06 Горожанин
Горожанин
А чё, крылья - то
Гундяю
не помогают?
Ха-Ха,как классно съюмарил , у тебя такой классный юмор,долго смеялся,молодец, ростет продолжение Петросяна, думал на нем все остановится,а нет,ты достойный его продолжатель,жги дальше....))))))))))
30 мая 2017, 05:13 Горожанин
О заступничек нарисовался и в лучших традициях вместо ответов агрессия и наезды гундяевщина форевер
30 мая 2017, 08:51 Горожанин
алекс
великорецкое теряет свой истинный смысл.село становится центром шоу.мода и коммерция-вот что сейчас в тренде
К сожалению, так это и есть. Уже просто шоу скоро станет
30 мая 2017, 11:38 Горожанин
" Осматривать ее приезжали из правительства региона."---вопрос--при чем здесь государство? И почему весь шухер за наш счет? Гундяев совсем берега попутал,а в кремле почему то ему потакают.
30 мая 2017, 11:50 Городской
А сауну с мальчиками ему не заказали?
30 мая 2017, 13:08 Максим Максимов
горожанин
Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и бесплатно покажет кино! Какие пророческие слова оказались!
О боже, какое точило у Патриарха Кирилла! ))))
30 мая 2017, 15:22 Rezident
Горожанин
Тебя чем то он обделил,ответь за слова если не трепло или писать проще чем обосновывать?
Прежде чем спрашивать за базар, и разбрасываться словами типа "трепло" в адрес незнакомого человека - проверь нет ли за тобой косяка. А то с тебя могут с самого спросить. Ну да это ладно, не суть. А так прочитай для начала библию от корки до корки. И если после этого в твоей глупой голове останутся вопросы, то мы поговорим на эту тему.
30 мая 2017, 15:24 Rezident
Горожанин
К сожалению, так это и есть. Уже просто шоу скоро станет
Тсс-с, открою маленький секрет, религия всегда была шоу ;)
30 мая 2017, 15:26 Rezident
Городской
А сауну с мальчиками ему не заказали?
Сауна не по церковному, вот купель, другое дело...
30 мая 2017, 16:07 одно лицо
А Гундяев случайно не Япончик ???????????????????
30 мая 2017, 21:18 алекс
Горожанин
К сожалению, так это и есть. Уже просто шоу скоро станет
не удивлюсь,если тет через пять во время крестного хода на стенах храма устроят лазерное шоу и с фейерверком...
30 мая 2017, 21:20 алекс
Rezident
Тсс-с, открою маленький секрет, религия всегда была шоу ;)
но не таким ярким,как сейчас...
30 мая 2017, 21:21 алекс
Максим Максимов
О боже, какое точило у Патриарха Кирилла! ))))
грех завидовать!!! это ему сверху дадено!
30 мая 2017, 22:57 Rezident
алекс
но не таким ярким,как сейчас...
Да ну? А как же инквизиция, сжигание на кострах и крестовые походы?? ;)
31 мая 2017, 16:00 Горожанин
Максим Максимов
О боже, какое точило у Патриарха Кирилла! ))))
Ты про его рот,хлеборезку,аппетиты,пузо? Согласен.Куски откусывает огромные.А кремлевские ему помогают.
02 июня 2017, 10:15 Елена
Сёла вокруг Великорецкого: грязь, разруха, спивающееся население, закрывающиеся школы, отсутствие медицинского обслуживания и работы. Может, не только с молитвами бродить, а ещё и делом заняться?