В Великорецком для патриарха Кирилла оборудовали вертолетную площадку

В Великорецком для патриарха Кирилла оборудовали вертолетную площадкуфото facebook.com

Площадку уже приняли представители митрополии

В селе Великорецкое для вертолета с патриархом Кириллом разровняли площадку. Об этом редакции рассказал местный фермер Александр Шустов.

Как рассказал Александр, площадку оборудовали несколько дней назад. Осматривать ее приезжали из правительства региона.

В воскресенье, 28 мая, наш врио и представители митрополии торжественно приняли в эксплуатацию площадку. Она находится с левой стороны от указателя "Великорецкое" в поле, - рассказал  Александр Шустов.

В пресс-службе правительства дополнили, что вопрос об обустройстве вертолетной площадки еще не решен. Действительно в Великорецком есть территория, которую могут отдать под эти цели, однако с ней должны ознакомиться представители Федеральной службы охраны. 

Полет на вертолете - это лишь одни из вариантов передвижения патриарха Кирилла в Кирове. При проработке этого вопроса необходимо учитывать в первую безопасность для жителей и для патриарха. К тому же, передвижение такого высокого гостя на автомобиле может сказаться на дискомфорте кировских водителей в связи с перекрытием улиц, - пояснили в пресс-службе ведомства.

Кстати, как стало известно нашему порталу, патриарх прилетит на большом вертолете, вроде военного "Ми- 8". Кроме села Великорецкое, патриарх планирует посетить еще ряд мест в городе. Например, вятскую православную гимназию, где встретится со школьниками и педагогами.

Напомним, 6 июня 2017 года патриарх возглавит божественную литургию на берегу реки Великой. Богослужение состоится на берегу реки Великой в 9:30. Успенский кафедральный собор патриарх посетит тоже 6 июня с 15.00 до 17.00. Приглашаются все желающие на встречу с патриархом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости