Кировские мамы собираются обратиться к Путину на "прямую линию"

Кировские мамы собираются обратиться к Путину на "прямую линию"фото kremlin.ru

Конференция с президентом состоится 15 июня

Кировские мамы собираются записать видеообращение к Владимиру Путину по поводу распределения мест в детских садах. Такое предложение появилось в одной из кировских групп в соцсетях. 

Автор идеи обратился к пользователям интернета с просьбой о поиске профессионального оператора и помощи в проведении митинга.

Мамочки и папочки детей, не получившие путевку в детские сады, а также все неравнодушные граждане. Давайте объединимся и запишем видеообращение к президенту на "Прямую линию". Ставьте + в комментариях, - предложил анонимный пользователь.

Идея обращения к президенту от кировчан не нова. Подписчики группы объяснили, что ситуация после оглашения нашей проблемы на всю страну не изменится.

Мне просто интересно, как этот вопрос будут решать? Путевок больше не появится. Детские сады надо больше строить или пусть тогда оплачивают отпуск до 4-х лет. И на работу надо выходить, а детский сад не предоставили. И как быть? Вот и процветают наши частные детские садики, - высказалась кировчанка Алена.

Несмотря на возражения, многие признают, что ситуация с дошкольными учреждениями из года в год не меняется. Вопрос будет актуальным и для жителей других регионов.

Для меня это очень актуально. Старший сын получил садик только в 3,5 года. Сейчас время идти в садик дочке, но путевку нам сказали, что дадут только к 4-м. И вообще, бесит, когда говорят "мест нет, зачем рожаете". Попытка не пытка. Сделаем все возможное, - поддержали идею с видеообращением молодые мамы.

Задать свои вопросы можно по телефону: 8-800-200-40-40. Для звонков из-за рубежа – номера: +7-499-550-40-40 и +7-495-539-40-40.

Чтобы записать видеообращение, нужно установить на смартфон или планшет приложение «Москва-Путину». Подробные инструкции есть на одноименном сайте.

Также есть возможность отправить СМС или ММС на короткий номер: 0-40-40 или задать свой вопрос с помощью социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Владимир Путин ответит на обращения граждан в прямом эфире 15 июня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости