Рейсы из Кирова до Нижнего Новгорода и Перми вернут

Рейсы из Кирова до Нижнего Новгорода и Перми вернутиз архива "Мой Про Город"

Авиаперевозки возобновятся в Уфу, Пермь и Нижний Новгород

В 2017 году Кировская область готова софинансировать авиаперелеты из регионального бюджета. Об этом сообщили в правительстве региона.

Областное правительство готово предоставлять субсидии на авиаперевозки по маршрутам Киров – Уфа, Киров – Пермь и Киров – Нижний Новгород.

В министерстве транспорта области рассказали, на эти цели потребуется 10,3 миллиона рублей в год. На заседании Законодательного Собрания, состоявшемся в мае 2017 года, были приняты соответствующие изменения в Закон Кировской области «Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов».

Письмо Правительства области уже направлено в адрес «Авиа Менеджмент Груп» – перевозчика, осуществляющего авиарейсы по данным маршрутам.

 Это позволит сохранить региональные перевозки и обеспечить жителям области авиаперелеты в Уфу, Пермь и Нижний Новгород, – отметил исполняющий обязанности министра транспорта области Михаил Поршнев.

Напомним, что авиакомпания «Dexter» неожиданно для всех отменила рейсы по маршруту Нижний Новгород – Киров. Причиной стало отсутствие субсидий со стороны Росавиации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости