Игорь Васильев пригласил на день рождения Кирова известного кулинара и телеведущего

Игорь Васильев пригласил на день рождения Кирова известного кулинара и телеведущегоgodliteratury.ru

Знаток восточной кухни Сталик Ханкишиев даст мастер-класс по приготовлению плова на фестивале «Вкусная Вятка»

12 июня на Театральной площади города пройдет традиционный кулинарный фестиваль «Вкусная Вятка», приуроченный к празднованию дня города Кирова. В этом году по приглашению главы области Игоря Васильева его посетит знаменитый кулинар и телеведущий Сталик Ханкишиев. Он проведет для кировчан мастер-класс по приготовлению плова.

Сталик Ханкишиев — автор шести книг о восточной кухне, в которых он делится рецептами шашлыка, плова и других блюд среднеазиатской кухни. Книги, как и сам автор, очень популярны, в том числе благодаря интересной подаче материала и выдающемуся оформлению. Фотографии для своих книг Сталик Ханкишиев делает сам. Книги удостоены множества международных наград.  С 2011 года он также выступает в качестве ведущего кулинарной рубрики на телеканале НТВ.

Врио губернатора Кировской области не впервые приглашает в столицу региона своих творческих знакомых. В апреле по инициативе Игоря Васильева Киров с концертом посетил гитарист с мировым именем Тонни Эммануэль. На 9 мая глава региона привез в город музыкантов проекта #ПОЁМВМЕСТЕ. Инструментальным ансамблем, который исполнил на Театральной площади песни военных лет, руководил известный российский музыкант, гитарист, композитор и певец Тимур Ведерникова. Он также выступит и на Дне города.

В фестивале «Вкусная Вятка» примут участие ведущие рестораны города, представители диаспор и другие предприятия сферы городского общественного питания. Каждый участник подготовит для посетителей свою программу по направлению «Национальная кухня». Гостей фестиваля ждут конкурсы, обучающие занятия, призы и подарки.

Праздничные мероприятия пройдут на Театральной площади 12 июня с 10 утра до 10 вечера. Мастер-класс Сталика Ханкишиева начнется в 11 часов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости