В Кирове городской пляж станет больше на один гектар

В Кирове городской пляж станет больше на один гектариз архива progorod, администрации города Киров

Пляж официально планируется открыть 16 июня

В Кирове городской пляж станет больше на один гектар. Об этом сообщил начальник городского управления благоустройства и транспорта Дмитрий Печенкин, добавив, что сейчас зону отдыха готовят к открытию.

Общая территория пляжа составляет 2,5 гектара, к этой площади дополнительно прибавится еще один гектар. В прошлом году эту территорию очистили от кустарников, различных насаждений.

Пляж официально планируется открыть 16 июня. Сейчас там устанавливают душевые кабины и готовят помещение для медработника и охраны. На пляже появятся мостик, кабинки, скамейки, урны. 

Сейчас ведутся подготовительные работы. Заключены договоры по отбору проб на вирусологию и бактериологию почвы и воды, на оказание медицинских услуг на территории пляжа, вывоз твердых коммунальных отходов, - сказал Дмитрий.

В четверг, 15 июня, на территории пляжа пройдет субботник с участием представителей Министерства охраны окружающей среды, природоохранных структур в рамках акции "Вода России".

В этом году погода внесла свои коррективы, вода еще не ушла с территории пляжа. Мы планируем в ближайшие дни организовать обследование дна на наличие предметов, принесенных паводком, бревен. После этого будут обозначены границы пляжной территории, установлены буйки и организован сам пляжный сезон, работа спасателей, - рассказал начальник городского управления.

При этом отмечается, что пляж начнет свою работу только после того, как его примет комиссия, в которой будут представители различных служб, в том числе Роспотребнадзора. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости