Выбран проект, по которому будут благоустраивать парк у Дворца пионеров

Выбран проект, по которому будут благоустраивать парк у Дворца пионеровскриншот видеозаписи

Концепцию парка разработала кировчанка, выпускница санкт-петербургского вуза

Сегодня стало известно, кто победил в конкурсе проектов благоустройства парка у Дворца пионеров. Жюри выбрало проект выпускницы Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета Анны Беляевой. Информацию сообщил портал Свойкировский со ссылкой на организаторов конкурса.

Концепция благоустройства, которую она предложила, предполагает создание торгово-выставочной площадки, обустройство фонтана и катка. 

Молодой архитектор выделила основные недостатки существующего парка. Помимо слабого развития общественных пространств, она отметила проблемы с парковкой.

Многие автовладельцы заезжают в зеленую зону и оставляют свои машины прямо у входа во Дворец творчества-мемориал. В результате автомобильный и пешеходный потоки пересекаются. В большую парковку и преграду для пешеходов превращен и асфальтированный пустырь у главного входа в парк на углу улиц Сурикова и Калинина. Кроме того, парку не хватает входов, из-за чего горожане для своего удобства сделали в заборе многочисленные проломы, - рассказывает Анна.

Организаторы конкурса признают, что проект Анны был самым продуманным и концептуальным. В частности, она разработала даже логотип парка и общий дизайн-код, который призван объединить все объекты и элементы, расположенные на этой территории. Поэтому концепция Анны Беляевой будет взята за основу, но доработана. 

В ожидании федерального финансирования активисты продолжат обустраивать парк у Дворца пионеров своими силами и за счет спонсоров. В частности, планируется убрать аварийные деревья, отсыпать лыжные дорожки щепой, продолжить оборудование спортивных площадок. Но делаться это будет уже не хаотично, а в рамках разработанной новой концепции. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости