В Кирове "Яндекс" откроет лицей для школьников

В Кирове "Яндекс" откроет лицей для школьниковyandex.ru

Это отличный шанс для школьников 8-9 классов стать программистом, не выходя из дома

Как сообщает сайт Яндес.ру, бесплатные двухгодичные курсы компании «Яндекс» по программированию на языке Python для учащихся 8-9 классов откроются с нового учебного года и для кировских школьников.

В 2016 году программу осваивали 125 учащихся из Калуги, Пензы, Саратова и Тамбова. В этом году в лицей влились еще 12 городов (Казань, Москва, Тюмень, Ульяновск и другие), среди которых значится и Киров.

Лицеисты в течение двух лет получат базовые знания по программированию, которых достаточно для начала успешной карьеры на этом поприще. Создатели курсов рекомендуют учиться на них именно с 8 класса. Первый год школьники знакомятся с языком программирования, а на второй - начинают работу над собственными проектами.

Занятия проходят после обеда, после школы. Для поступления в лицей нужно лишь желание и успешное прохождение собеседования. Чтобы подготовиться к нему, можно зайти на сайт лицея и пройти прошлогодний тест. Само собеседование откроется для пользователей 30 августа 2017 года. Определенного проходного балла нет, он будет складываться из количества поданных заявок на общее количество мест.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости