Завершено расследование массового убийства под Тверью

Завершено расследование массового убийства под Тверьюскриншот видеозаписи 1tv.ru

Сейчас материалы уголовного дела переданы для обвинительного заключения в прокуратуру

Завершено расследование массового убийства под Тверью. 3 июня 2017 года в поселке Редкино житель Москвы Сергей Егоров (на фото) расстрелял девятерых дачников. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ. 

По версии следствия, 3 июня Сергей Егоров находился в поселке Редкино Конаковского района Тверской области в компании дачников. Обвиняемый поссорился с дачниками. При этом lenta.ru сообщает, что Егоров распивал спиртное вместе с дачниками. Как рассказала изданию адвокат Екатерина Степанова, Егоров перед убийством выпил почти два литра водки. По ее мнению, алкоголь, скорее всего, был поддельным и смешан с пивом.

По информации Следственного комитета, Егоров находился в состоянии алкогольного опьянения. После ссоры Егоров сходил за охотничьим ружьем и, вернувшись, расстрелял девятерых человек. 

Вина Егорова подтверждается показаниями очевидцев и ряда свидетелей, результатами осмотра места происшествия, заключениями судебно-медицинских, баллистических, химических, генетических и иных экспертиз, а также признательными показаниями самого обвиняемого, в том числе полученными в ходе проверки показаний на месте, - сообщили в Следственном комитете РФ. 

Также была проведена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза, по результатам которой обвиняемый признан вменяемым.

Сейчас материалы уголовного дела переданы для обвинительного заключения в прокуратуру, затем будут направлены в суд. 

Напомним, что единственной выжившей в результате массового убийства оказалась 21-летняя уроженка Кировской области. Марина рассказала, что Егоров убил ее друзей и знакомых, среди погибших был ее молодой человек.

фото из личного архива Марины 

Девушка поделилась с нами рассказом о самых страшных минутах в своей жизни. Хронология событий здесь.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости