Кировчанам напомнили, какие льготы полагаются семьям со школьниками

Кировчанам напомнили, какие льготы полагаются семьям со школьникамииз архива "Мой Про Город"

В Кировской области поддерживают семьи с детьми от 7 до 18 лет

В 2017 году ученые Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС пришли к выводу, что самые бедные семьи в России - это семьи с детьми-школьниками.

Обычным семьям не приходится рассчитывать на какие-либо льготы, за исключением льготного проезда. Но на него имеют право лишь те, чей доход не превышает 1,5 прожиточного минимума на человека. Также под социальную защиту государства попадают семьи с ребенком-инвалидом, многодетные и приемные семьи (с детьми от 7 до 18 лет).

По данным Управления социальной защиты населения по Кировской области, кировчане с детьми-школьниками имеют право на следующие льготы.

Кстати, в Кировской области установлен районный коэффициент в размере 1,15 (в том числе и в Кирове). Он влияет на размер всех пособий.

О подробностях получения и перечне документов можно узнать, обратившись к специалистам Управления социальной защиты населения в г. Кирове по телефонам: 321-759, 645-674, 649-801, 708-126 или прийти на консультацию по адресу г. Киров, Октябрьский пр-т, 105. Также можно обратиться в отделение по месту жительства.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости