Кировчанка во время задержания ударила полицейского: суд вынес приговор

Кировчанка во время задержания ударила полицейского: суд вынес приговорскриншот видеозаписи Первого городского канала 

Девушке назначили штраф

В Кирове вынесли приговор девушке, которая ударила полицейского. Инцидент произошел накануне 8 марта 2017 года на улице Московской. После застолья кировчанка вышла на дорогу и кидалась под машины. Девушку тогда задержали сотрудники ДПС. Об этом сообщили корреспонденты Первого городского канала

Сначала девушка, увидев автоинспекторов, побежала, но скрыться ей не удалось. По словам очевидцев, девушка набросилась на одного из сотрудников ДПС с кулаками и оторвала у него на рукаве шеврон. 

скриншот видеозаписи Первого городского канала 

скриншот видеозаписи Первого городского канала 

Потом она упала и отказалась подниматься. Автоинспекторам самим пришлось тащить девушку к патрульному автомобилю. Там задержанная начала оскорблять их и отказалась садиться в машину. Тогда полицейские сами посадили ее на заднее сиденье. 

В июле 2017 года девушку осудили за применение насилия в отношении полицейского. По данным следствия, девушка нанесла сотруднику ДПС три удара - два по туловищу, еще один в область паха.

В ходе рассмотрения уголовного дела Ленинским районным судом города Кирова девушка свою вину в совершении преступления полностью признала. Раскаялась, - сказал помощник прокурора Ленинского района города Кирова Максим Буянов.  

В результате девушка получила штраф в размере 20 000 рублей. Приговор суда уже вступил в законную силу. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости