Наверх

В Кировской области вырастут цены на бензин

Возрастное ограничение: 0+
из архива "Мой Про Город"
Стоимость 95-го бензина выросла на 3,9 процента

В Кировской области поднимутся цены на бензин. Об этом сообщают в издании «РИА Новости».

Цены на топливо увеличатся в связи с предложением минфина повысить акцизы на бензин. В министерстве намерены провести поднятие цен в два этапа: первое повышение акциза уже с 1 января 2018 года. Во второй раз акциз планируется поднять с 1 июля 2018 года.

В то же время в минэнерго уже подсчитали, что повышение акциза на 50 копеек спровоцирует рост литра бензина в среднем на 1,5 процента, или на 60 копеек. В результате средняя стоимость топлива может превысить 40 рублей.

Напомним, что согласно результатам еженедельного мониторинга регионального УФАС в конце августа средняя стоимость бензина марки АИ-95 увеличилась с начала текущего года на 3,9 процента: с 39,48 рубля до 40 рублей.

Выросли цены и на другие марки бензина. Так, например, стоимость 92-го бензина увеличилась на 3,31 процента. На начало сентября 2017 года средняя цена этого топлива в регионе составляла 37,5 рубля за литр.   

 

Жизнь в городе Обзор цен Транспорт

Комментарии 22

18 сентября 2017, 18:07 Горожанин
Тупее заголовка и не придумаешь! Можно подумать, что в других областях он не повысится))
18 сентября 2017, 18:09 Горожанин
Ребята!
А дороги на какие шиши
асфальтировать?
18 сентября 2017, 18:21 Валерий
Господи, да когда же этот беспредел закончится!!!?
18 сентября 2017, 20:01 Джигурда
Ну а че. Выборы прошли. Можно поднимать цены на все.
18 сентября 2017, 20:09 Горожанин
Валерий
Господи, да когда же этот беспредел закончится!!!?
Когда голосовать научитесь, тупорылое население.
18 сентября 2017, 20:10 Горожанин
Джигурда
Ну а че. Выборы прошли. Можно поднимать цены на все.
Верно сказано...да и на экспорт цена не высока, так надо со своих драть... Денег то надо где то брать
18 сентября 2017, 20:28 Горожанин
Горожанин
Верно сказано...да и на экспорт цена не высока, так надо со своих драть... Денег то надо где то брать
Ппц экспертов местячковых нарисовалось тут...
18 сентября 2017, 20:40 пиший
в костромской и ярославской на 2 рубля дешевле
18 сентября 2017, 20:47 Гость
так то он и так стоит 40,60 руб,
18 сентября 2017, 20:48 Акын
Димон плату за Платон не поднял по плану, решили теперь на всех водилах и в итоге покупателях отыграться - подняли акциз.
18 сентября 2017, 21:37 Учитель Словесности
С нами Единая Россия!!!
18 сентября 2017, 21:38 Горожанин
Горожанин
Тупее заголовка и не придумаешь! Можно подумать, что в других областях он не повысится))
ну новостной портал то кировский,какой ещё должен быть заголовок?
18 сентября 2017, 21:42 крепостное право
Дождались! Ура! Наконец-то!
19 сентября 2017, 00:17 Горожанин
Джигурда
Ну а че. Выборы прошли. Можно поднимать цены на все.
Это были не выборы,а выборочки.Вот после переизбрания путинговской команды почувствуете кнут на спине.И Вротенберги хохочут над пацриотами,в голос смеются
19 сентября 2017, 06:04 Горожанин
Не долго музыка(после выборов)играла.Не долго фрайер(ЕР)танцевал.
19 сентября 2017, 08:45 Гость
В министерстве только предложение повысить акциз, а наши уже цены подняли. Как всегда, впереди паровоза!
19 сентября 2017, 09:59 Горожанин
Горожанин
Ребята!
А дороги на какие шиши
асфальтировать?
На транспортный налог
19 сентября 2017, 12:09 Горожанин
Горожанин
Когда голосовать научитесь, тупорылое население.
Тупорылый ты, если веришь в честные выборы, наш монарх уже давно сам себя выбирает и плевал он на мнение народа.
19 сентября 2017, 12:39 Горожанин
Горожанин
Тупорылый ты, если веришь в честные выборы, наш монарх уже давно сам себя выбирает и плевал он на мнение народа.
Прежде, чем пи... пипикать, на себя взгляни и спроси у себя, что ты делал в день выборов? Сидел и на мышь давил, а туда же прешь.
19 сентября 2017, 13:38 Гость
На эти деньги отремонтируют дороги и сделают их платными. Как на трассе Дон. Строили на на народные , а теперь есть хозяева.
19 сентября 2017, 18:33 Горожанин
Гость
На эти деньги отремонтируют дороги и сделают их платными. Как на трассе Дон. Строили на на народные , а теперь есть хозяева.
В 1917 хозяев тоже до и более было, а потом куда-то исчезли. Сейчас на время снова повыползали, черви навозные.
27 января 2018, 11:25 Горожанин
ребятки не хотите после выборов цене будет 47 рублей