Кировская область оказалась в конце рейтинга приверженцев ЗОЖ

Кировская область оказалась в конце рейтинга приверженцев ЗОЖиз архива "Мой Про Город"

В различных регионах РФ показатели изменяются в диапазоне от 12,7 процента до 46,7 процента

Кировская область оказалась на 67 месте из 85 рейтинга российских регионов по числу жителей, ведущих здоровый образ жизни. Полный список регионов опубликовали на сайте "РИА Рейтинг".

Рейтинг был составлен на основе показателей, характеризующих потребление в регионах алкоголя и табака, распространенность наркомании, а также занятия спортом и условия труда.

Кировская область оказалась во второй половине рейтинга и с показателем 56,1 процента ЗОЖ-активных жителей заняла 67 место.

Первые строчки заняла Чеченская Республика (90,9 процента), Республика Дагестан (89,0 процентов), Кабардино-Балкария (80,0 процентов), Северная Осетия (79,3 процента) и Краснодарский край (78,8 процента).

Аутсайдерами оказались регионы Восточной Сибири и Дальнего Востока: замыкают рейтинг Камчатский край (42,2 процента), Магаданская (39,7 процента) и Еврейская (38,7 процента) автономная области.

В целом результаты рейтинга свидетельствуют о том, что и в приверженности населения ценностям здорового образа жизни различия между регионами весьма существенны. К примеру, доля населения, занимающегося физической культурой и спортом, в различных регионах РФ изменяется в диапазоне от 12,7 процента до 46,7 процента. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости