Офтальмолог: «Мы все чаще сталкиваемся с ранней близорукостью у детей!»

Офтальмолог: «Мы все чаще сталкиваемся с ранней близорукостью у детей!»предоставлено рекламодателем

Чем вызвана эта проблема?

Ежегодно во второй четверг октября отмечается Всемирный день зрения. По данным Международного агентства по профилактике слепоты, во всем мире около 285 миллионов человек страдают от нарушений зрения, из которых 39 миллионов слепы. К сожалению, болезни органов зрения только молодеют. Так, пациентами кировских офтальмологов становятся малыши 4-5 лет.
 
В чем причина? Врачи связывают проблему с тем, что родители разрешают детям пользоваться гаджетами, зачастую без временных ограничений. 
Снижение зрения вызвано избыточным зрительным напряжением. У детей не развита защитная способность глаза, поэтому начинает развиваться близорукость, - объясняет Ольга Борисовна. 
Болезнь можно предотвратить. Специалист советует с раннего возраста позаботиться о здоровье глаз ребенка. Вот несколько советов для дошкольников.
  • Следите за тем, чтобы ребенок не проводил много времени за телевизором, компьютером. 
  • Соблюдайте режим дня. Обучающие занятия должны чередоваться отдыхом, дневным сном, прогулками.  
  • Питание ребенка должно быть сбалансированным. Хорошо укрепляют зрительный аппарат молочные продукты, мясо и рыба, фрукты и овощи, ягоды.
  • Не позволяйте ребенку читать и рисовать лежа. 
Помощь специалистов 
Если же вы заметили у ребенка снижение зрения: он начал прищуриваться, ближе подходить к предметам, которые хочет рассмотреть, повысилась утомляемость, - обратитесь на прием к специалистам клиники «Созвездие». Клиника располагает возможностями для выявления и лечения близорукости у детей. 
 
Диагностика. В «Созвездии» на современном оборудовании проводится диагностика остроты зрения на фоне покоя и напряжения, выявляются отклонения в строении глаза, проводятся ультразвуковые исследования, диагностика косоглазия. 
 
Лечение. Клиника предлагает комплекс услуг по лечению близорукости и наблюдению детей. Здесь проводится подбор лечения, коррекция, в том числе ночными контактными линзами. Ребята проходят лечение, направленное на восстановление и сохранение зрения: электростимуляция, магнитостимуляция, тренировка бинокулярной функции, тренировка аккомодации на аппарате «Визотроник». Лечение комфортно для маленьких пациентов и в комплексе дает прекрасные результаты! Опытные врачи помогут сохранить зрение вашего малыша!
 
Адреса
Клиника «Созвездие»: 
ул. Профсоюзная, 7а, 21-50-11,
ул. Казанская, 86, т. 41-62-63
 
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.
ООО Медицинский центр «Хелфи», 
ЛО-43-01-001811 от 03.12.2014г.

...

  • 0

Популярное

Последние новости