В зоне застройки путепровода в Чистых прудах начался снос домов

В зоне застройки путепровода в Чистых прудах начался снос домовфото администрации Кирова

Уже сносят дом №101 по улице Комсомольской

В Кирове в зоне строительства путепровода в микрорайоне Чистые пруды начался снос расселенных домов. Об этом рассказали в пресс-службе горадминистрации. 

Это шесть домов: улица Комсомольская, 101, улица Попова, 40, 42, 44, 44а, 48. Все здания являются малоэтажными и построены в 1953-1959 годах.

В соответствии с законодательством собственникам помещений выплачивается стоимость оставленного жилья, нанимателям предоставляется равноценное жилье такой же площади. Из 147 собственников большинство переехали на новое место жительства. С 10 собственниками продолжается работа в судебном порядке, - рассказали в пресс-службе мэрии. 

На прошлой неделе строители приступили к сносу первого из расселенных домов – по адресу Комсомольская, 101. До 27 октября дом будет полностью снесен, вывезут весь строительный мусор. Затем рабочие приступят к демонтажу фундамента. Весь комплекс работ завершат к 5 ноября. Далее запланирован снос дома на Попова, 40, который также полностью расселен.

Кстати, работы по строительству путепровода идут согласно графику. Завершено сооружение опор с 3-й по 12-ю. К строительству опор №1 и №2 приступят в ноябре после завершения сноса дома по Комсомольской, 101. Также в ноябре начнутся буровые работы для устройства свай. Одновременно предприятие занимается выносом коммуникаций по улице Комсомольской. К концу декабря все раскопки на этой улице планируют закончить.

У нас есть канал в Telegram, где появляются интересные новости. Попробуйте.

...

  • 0

Популярное

Последние новости