Кировские автомобилисты провели несогласованную акцию протеста

Плакат с лозунгом успел провисеть всего 5 часов.

 

Ранним утром 1 ноября автомобилисты Кирова, участники акций протеста против роста цен на бензин, на железнодорожном мосту неподалеку от Комсомольской площади (на улице Мельничной со стороны поселка Новый) вывесили транспарант с лозунгом: «Дорогой бензин - дорогой хлеб, лекарства - дорогая жизнь» и риторическими вопросами «Не нравится? А что ты сделал, чтобы цены на бензин не росли?».

 

Мы не партийная организация, а просто объединившиеся автомобилисты, - рассказал один из организаторов акции Иван Смирнов. - У нас нет финансирования кроме личных средств, поэтому мы не платили за размещение баннера и ни с кем акцию не согласовывали. Когда мы вешали баннер, мы понимали, что его снимут (он провисел чуть больше 5 часов и в настоящий момент уже снят работниками железной дороги).

 

Баннер был повешен в утренний час-пик, чтобы, по задумке организаторов, многие кировчане, ехавшие на работу, смогли увидеть этот баннер и задуматься: не стоит ждать, пока кто-то что-то сделает за них.


- Мало кто в России доволен ростом цен на бензин, но вместо того, чтобы выходить на улицы и выступать против этого, многие просто «охают и ахают», - поясняет Иван. - Рост цен на бензин непосредственно влияет на рост стоимости всех товаров и услуг. В частности, достаточно вспомнить требования автоперевозчиков о повышении стоимости проезда в общественном транспорте, при этом одной из основных причин необходимости роста тарифов автоперевозчики называют увеличение стоимости топлива.

 

На этом протестная деятельность кировских автомобилистов не закончится. 19 ноября в рамках всероссийской акции против высоких цен на бензин из пяти разных точек города стартуют автопробеги, которые завершатся митингом на Театральной площади.

...

  • 0

Популярное

Последние новости