6 килограммов масла и 12 бутылок шампуня: 5 нелепых краж в кировских магазинах

6 килограммов масла и 12 бутылок шампуня: 5 нелепых краж в кировских магазинахскриншоты с видео Первого городского канала, из архива газеты

Подборка нелепых преступлений, совершенных в кировских магазинах

На прошлой неделе из продуктового магазина на улице Ленина мужчина украл более 20 пачек сливочного масла. Инцидент попал на камеры видеонаблюдения, видео показали в программе «Место происшествия» на Первом городском канале.

6 килограммов сливочного масла

На записи хорошо видно лицо злоумышленника и то, как он перекладывает пачки масла из корзину в свою сумку. За маслом он приходил дважды. Второй раз он вернулся всего через три минуты. По старой схеме он положил еще 20 пачек сливочного масла в свою сумку и скрылся.

И у полицейских, и у продавцов магазина невольно возник вопрос: «Зачем кировчанину такое количество сливочного масла?» Кстати, ущерб магазину он нанес совсем немаленький: 5 тысяч рублей. Злоумышленника разыскивают.      

Узнав об этой необычной краже, мы решили сделать подборку подобных преступлений и вспомнили, что еще необычного выносили злоумышленники из кировских магазинов.

12 бутылок шампуня

12 бутылок шампуня украли двое молодых людей из магазина в микрорайоне Чистые пруды. Момент кражи, как и лица злоумышленников, также попали в кадр. Сейчас воришек-чистюль ищут полицейские.

36 шоколадок

В январе 2016 года чепчанин украл из магазина на улице Ленина в Кирово-Чепецке 36 плиток шоколада на сумму почти 3 тысячи рублей. Продавцы торговой точки заметили кражу, но остановить мужчину не смогли. Он сел в авто и скрылся. Позднее его, конечно, задержали. Сладкоежкой оказался ранее судимый 35-летний чепчанин.

20 палок колбасы

В 2014 году две кировчанки решили устроить пир и украли из магазина в Кирове сразу 20 палок колбасы.

Нелепое преступление случилось днем в одном из продуктовых магазинов на улице Воровского. На кадрах видеозаписи видно, как в магазин зашли две девушки, прошли в мясной отдел. Дождавшись, когда сотрудники магазина уйдут из отдела, девушки начали складывать колбасу в сумки. О том, что момент кражи может запечатлеть камера, девушки даже не подумали.

Вязаное платье и ремень из кожзама

В октябре 2016 года в Кирове парень украл пакет с женскими вещами из магазина на Октябрьском проспекте. Молодой человек забрал чужой пакет из ячейки для хранения. 

На записи камер видеонаблюдения виден молодой человек, оставивший пакет в одной ячейке, а вещи забравший из другой.

Пакет оставила 17-летняя девушка. Внутри лежали вязаное платье, вязаный кардиган и ремень из кожзама. Ущерб оценили в 2000 рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости