В Кировской области объявлен отбор на должность министра образования

В Кировской области объявлен отбор на должность министра образованияЯндекс панорамы

Новый министр образования будет выбран в декабре

Администрация Правительства Кировской области проводит квалификационный отбор на государственную должность министра образования Кировской области. Об этом сообщили в пресс-службе Правительства Кировской области.

В требованиях к кандидату указано, что он должен иметь высшее профессиональное образование, стаж работы по специальности не менее 7 лет, стаж руководящей работы не менее 5 лет, знания и опыт работы в сфере образования или управления образовательными организациями, опыт организации мероприятий регионального уровня в системе образования.

Кроме того, к претендентам на эту должность предъявляются требования в части знания федерального и областного законодательства в образовательной сфере, основ государственного управления. Кандидаты должны представить мотивационное эссе на тему «Перспективы развития системы образования Кировской области».

Последний день приема документов – 22 ноября текущего года. Предполагаемое время проведения конкурсного отбора – декабрь 2017 года.

Необходимый перечень документов для приемной комиссии, квалификацию кандидата, а также его должностные обязанности можно посмотреть по ссылке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости