Известно, что появится на месте снесенного 100-летнего дома на Московской

Известно, что появится на месте снесенного 100-летнего дома на Московскойфото vk.com/stroim_kirov

Работы по его сносу начались в конце октября

Появилась информация о том, что построят на месте снесенного старинного здания на Московской. Об этом сообщили в паблике Риэлти Групп.

Кирпичное здание прачечной построили в 1911 году. Снос начался в Кирове в конце октября.  

Здание по Московской, 68 не отнесено к объектам культурного наследия. Таким образом, если объект не находится в муниципальной собственности, решение о его сносе принимают иные лица, - пояснила нашей редакции начальник управления градостроительства и архитектуры Ирина Рубцова.

Когда начнутся работы по возведению нового объекта на этом месте, пока неясно. Изначально собственник здания собирался реконструировать прачечную.

Мы поговорили с собственником, на что тот ответил, что судьба прачечной неизвестна. Но после он проговорился: участок продан под застройку многоэтажного дома. Но строительство начнется тогда, когда у собственника на руках появится разрешение, - сообщается в паблике "Риэлти Групп".

Кстати, в Первомайском районе города Кирова снесут семь домов после иска прокурора. Все они являются аварийными. Работы по сносу планируется провести до 1 июля 2018 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости