Горжусь профессией энергетик

Горжусь профессией энергетикпредоставлено рекламодателем
В сентябре работа на кировских электростанциях кипит. Если в летний период в котлотурбинном цехе ТЭЦ-5 с объемом работы справлялись 10 сотрудников, то с переходом на «зимний режим» в цехе работают 20 человек. Об особенностях работы в главном цехе ТЭЦ-5 рассказал начальник смены Андрей Холстинин.
 
Карьера. Начал работать на станции в 2004 году, занимал должность машиниста-обходчика турбин, за несколько лет вырос до начальника смены котлотурбинного цеха.
 
Отбор. На работу в компанию принимают только квалифицированных сотрудников с профильным образованием. При необходимости направляют на дополнительное обучение. После того, как сотрудник вступит в штат, он обязательно сдает экзамен по правилам техники безопасности.
 
График. Считаю, было бы правильнее включать отопление, как раньше 15 сентября, а выключать – 15 мая. Дома гораздо комфортнее находится в тепле независимо от температуры воздуха за окном. Но от нас график подключения не зависит, мы ждем распоряжение от администрации города.
 
Ответственность. Люблю свою работу за масштабность и ответственность. Зимой я отвечаю за отоплению в квартирах кировчан половины города. Работаем на благо людей. Ответственность – колоссальная. Главное – знать, что ты делаешь и разбираться в этом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости