Сергей Макаров открыл КССК Чемпионат Кировской области по хоккею

Сергей Макаров открыл КССК Чемпионат Кировской области по хоккеюпредоставлено рекламодателем

11 ноября состоялось торжественное открытие КССК Чемпионата Кировской области по хоккею, открыл который специальный гость Чемпионата – Сергей Михайлович Макаров, 2-кратный олимпийский чемпион, 8-кратный чемпион мира, один из членов «Сборной столетия», кумир 80-х годов 20 века.

Как отметил Сергей Михайлович, он с удовольствием принял приглашение организаторов открыть чемпионат и уверен, что игры будут действительно зрелищными, а командам участие в чемпионате даст новый толчок в развитии.

И.о. министра спорта и молодежной политики Кировской области Георгий Андреевич Барминов, также присутствовавший на открытии, не только отметил роль любительского хоккея в развитии и популяризации спорта в области в целом, но и подчеркнул важность поддержки спорта местными бизнес-структурами.

Напомним, что КССК Чемпионат Кировской области по хоккею сезона 2017/2018 организован на базе «Любительской хоккейной лиги», созданной еще в 2011 году. Шефство и финансовую поддержку нынешнего чемпионата взял на себя АО «Кировский ССК».

Главным успехом открытия можно считать заполненные трибуны открывающего матча ХК «Салют» - «Уралхим», ведь именно поддержка болельщиков помогает сделать игру еще более зрелищной.

В целом, команды показали действительно красивый хоккей с множеством интересных моментов, что отметили многие болельщики:

  • Мария: «Признаюсь честно: раньше хоккей смотрела только по телевизору. Сюда пришла с друзьями. И мне очень понравилось! Я не могу пока определиться, за кого болеть: обе команды играют красиво, если можно так сказать. Адреналин, эмоции через край. Думаю, что приеду обязательно еще».

  • Евгений: «Назвать себя активным хоккейным болельщиком не могу, но ребята из Кирова пригласили на этот матч. Сказали, что в Кирове есть "крутой хоккей". Не верил, что игра хоккеистов может так затянуть. Болею за кировскую команду "Салют" и желаю им удачи!»

  • Александр: «За играми Любительской хоккейной лиги, как ранее назывался этот Чемпионат, слежу уже несколько лет. Могу отметить рост профессионального уровня игроков, а я бывал и на играх Высшей лиги. Но сегодня меня еще удивило количество болельщиков: на трибунах что-то невероятное происходит: именно такая поддержка и нужна».

Как отметили игроки обеих команд, дальше будет намного интереснее:

По ходу сезона будем набирать форму, расти. Обещаем красивый хоккей!

Эксклюзивная информация о КССК Чемпионате Кировской области по хоккею только в официальной группе в vk: следите за расписанием игр, читайте интервью с игроками, болельщиками и судьями, принимайте участие в опросах и конкурсах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости