От тяжелой болезни умер кировский хирург Александр Деришев

От тяжелой болезни умер кировский хирург Александр Деришевvk.com

Медик больше трех лет боролся с болезнью

В воскресенье, 26 ноября 2017 года, умер кировский хирург Александр Деришев. Об этом сообщили близкие врача.

Известно, что с 2013 года медик боролся с редкой формой рака. На лечение болезни требовалась крупная сумма денег, кировчане активно собирали средства. В соцсетях была создана группа помощи медику «Живите, доктор».

В результате удалось собрать полмиллиона рублей. Часть средств потратили на поездку в Израиль, где хирург прошел обследование. После нескольких курсов химиотерапии Александр Деришев пошел на поправку.

Александр даже на некоторое время возвращался на работу в отделение центра травматологии, ортопедии и нейрохирургии.Но, несмотря на борьбу и помощь лучших медиков, болезнь победила. Хирург скончался 26 ноября.

Прощание с врачом пройдет в среду, 29 ноября, в морге на улице Менделеева, 15 в 9 часов.

Редакция приносит искренние соболезнования родным и близким Александра Деришева.

Справка: Александр Деришев — хирург высшей категории. 25 лет он проработал в кировской клинической травматологической больнице №3. Из них 15 лет Александр руководил первым травматологическим отделением больницы. Сколько жизней он спас за эти годы — не счесть. Ежегодно в его отделении проводилось около тысячи экстренных и плановых операций с использованием самых современных методов. Александр Деришев был единственным в регионе специалистом по хирургии кисти. К нему на консультацию приезжали со всех уголков России.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости