Подозреваемый в краже из ювелирного салона рассказал, почему пошел на преступление

Подозреваемый в краже из ювелирного салона рассказал, почему пошел на преступлениеvk.com

Сейчас злоумышленник находится под домашним арестом

В понедельник, 27 ноября 2017 года, в Кирове прошел следственный эксперимент по краже из ювелирного салона на Октябрьском проспекте. Фото со следственных действий выложил основатель движения «Ночной патруль» Сергей Косолапов.

Сергея пригласили на эксперимент в качестве понятого.

Сейчас он в браслете под домашним арестом, брат его по делу проходит как свидетель. Подозреваемый спокойный, рассудительный, даже интересный. Он рассказывал, как проник внутрь магазина, причем сделал это дважды, то есть первый раз еще вечером 4 ноября он прополз и украл серебряные ложки и изделия из незапертых внизу витрин, а потом второй раз - уже 5 ноября вернулся за остальным, с утра, - рассказал Сергей.      

Во время эксперимента злоумышленник поделился, что на преступления его толкнули крайние обстоятельства: он был должен около 4 миллионов рублей, так как неудачно занимался бизнесом - грузоперевозками. Около 2 миллионов должен был банкам, ну и около 2 - друзьям.

В общем, у него среднероссийская предпринимательская история, которую он решил превратить в голливудский фильм. Улики обнаружили опера Ленинского района, они и задерживали, кололи, добивались того, чтобы вернуть все изделия. Это было непросто, - отметил Сергей Косолапов.

Следственный комитет по Кировской области возбудил уголовное дело по статье «Кража, совершенная в особо крупном размере». Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

Напомним, ювелирный магазин на Октябрьском проспекте, 78 обокрали 5 ноября. Злоумышленник в течение двух месяцев делал подкоп из подвала. После того, как владельцам сети ювелирных салонов стало известно об ограблении, за информацию, ведущую к раскрытию преступления, они обещали полмиллиона рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости