В Кировской области на неделе ожидаются дожди

В Кировской области на неделе ожидаются дождиunsplash.com

Осадки на юге и юго-востоке региона могут быть обильными

В Кирове и области на этой неделе ожидаются снегопады и дожди. Об этом сообщается в паблике "Любительская метеорология в Кирове"

Температура. С 4 по 10 декабря сформируется  юго-западный воздушный поток, который будет поставлять теплый и влажный воздух на территорию Кировской области. Температура воздуха на большей части региона превысит климатическую норму на 4-6°С, по востоку на 7-8°С. 

Осадки. Количество осадков за неделю в юго-западной и южной частях Кировской области может превысить норму в два-три раза. Основное количество осадков пройдет в первой половине недели и будет связано с прохождением частного циклона с Балкан. Он будет быстро смещаться на северо-восток и в ночь на вторник пройдет через северо-западные районы Кировской области. На юге и юго-востоке области при прохождении циклона осадки в виде мокрого снега и дождя могут быть сильными (до 16 миллиметров за 12 часов).

Похолодание. По предварительным прогнозам, в пятницу и в ночь на субботу вероятно существенное похолодание. Температура понизится до -7°С…-12 °С, местами до -15 °С. Во второй половине субботы и в воскресенье вновь начнется потепление.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку пяти важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

...

  • 0

Популярное

Последние новости