Lexus, Jaguar и IPhone: что арестовывали у должников в Кировской области

Lexus, Jaguar и IPhone: что арестовывали у должников в Кировской областииз архива УФССП России по Кировской области

Имущество, которое арестовывали за долги по электроэнергии

У жителей Кировской области, которые имеют долги по счетам за электроэнергию, в 2017 году арестовали различные вещи: телефоны, компьютеры микроволновки, холодильники и другую технику. Также у должников арестовывали машины и дорогие смартфоны. Об этом рассказали в пресс-службе Кировского филиала ОАО "ЭнергосбыТ Плюс".

Самыми необычными стали аресты бытовых бетономешалок в Оричевском районе. Произошло это в ноябре 2017 года. В этом же месяце у должника из Лузы арестовали "ВАЗ". А в октябре у должника из Вятских Полян арестовали мотоцикл "ИЖ". У должника из Слободского арестовали земельный участок, который был оценен в 35 000 рублей, что более чем в два раза превышает величину накопленного долга.

В Кирове летом арестовали две дорогие иномарки. В июне у должницы был изъят красный Jaguar. Через 13 дней хозяйка авто выплатила долг энергетикам – более 87 000 рублей. В августе у кафе арестовали Lexus. Для хозяина встреча с судебными приставами возле своей машины оказалась полной неожиданностью.

В Слободском у одного из должников приставы арестовали IPhone 6 и плазменный телевизор с большой диагональю. У него была задолженность почти в 16 500 рублей. Стоимость арестованного имущества оценивается значительно выше.

Из 65 человек, у кого в этом году за долги было арестовано имущество, 33 рассчитались с долгами за электроэнергию. Изъятое имущество других должников отправили на реализацию в специализированные магазины. 

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку пяти важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

...

  • 0

Популярное

Последние новости