Опущение органов малого таза и недержание мочи: как справиться с проблемой?

Опущение органов малого таза и недержание мочи: как справиться с проблемой?photos.demandstudios.com

В клинике здоровья «Наедине» знают, как решить эту проблему!

Все мы со временем не молодеем. Возраст добавляет женщине шарма и обаяния, но вместе с тем нас все больше беспокоят проблемы, связанные со здоровьем. 

Нередко после родов или в силу возрастных изменений женщины сталкиваются с таким явлением, как опущение (пролапс) органов малого таза и сопровождающее его недержание мочи. По статистике, этим заболеванием в возрасте от 30 до 50 лет страдают 42 процента женщин, а после 50 — каждая 2-я.

В чем причина заболевания?

Главная причина заболевания — ослабление или травма мышц и связок, формирующих тазовое дно. Влагалище и матка смещаются вниз. При этом вместе с гениталиями свое положение изменить могут мочевой пузырь и прямая кишка. Одним из основных факторов, вызывающих данную проблему, становятся роды. Причем каждые последующие роды увеличивают риск усугубления пролапса на 10-20 процентов, - рассказывает врач-гинеколог клиники здоровья «Наедине» Марина Салтыкова. - Основные симптомы пролапса, которые должны стать поводом визита к врачу - это выделение мочи во время кашля, чихания или физической нагрузки, чувство тяжести или инородного тела в промежности, дискомфорт при половом акте.

Следует отметить, что женщины, встретившись с проблемой недержания, скрывают ее, стараются меньше встречаться с друзьями и родными, замыкаются в себе.

Но здесь главное - помнить! Если заболевание все-таки возникло, то ни в коем случае нельзя его скрывать и откладывать визит к врачу. Данная проблема давно решаема!

гинеколог Клиники "Наедине" Салтыкова М.В.

Решение есть!

Для решения проблемы в клинике здоровья «Наедине» применяют гинекологический пессарий. Он официально рекомендован в терапии пролапса органов малого таза как высокоэффективный метод, позволяющий предотвратить дальнейшее развитие заболевания и способствующий укреплению тазового дна, - объясняет Марина Салтыкова. - Пессарий — это специальное кольцо, выполненное из экологически чистых материалов и используемое для поддержания матки, мочевого пузыря и прямой кишки. Его присутствие женщина, как правило, не ощущает, поэтому он не мешает в повседневной жизни. А положительные объективные изменения, снижение степени опущения наблюдаются уже спустя год использования.

Верните радость полноценной жизни!

Если проблема недержания вас настигла, не закрывайтесь, не стесняйтесь и не затягивайте с решением! Звоните и записывайтесь на консультацию в клинику здоровья «Наедине».

Врач-гинеколог проведет осмотр и подберет кольцо нужной формы. Процедура занимает всего несколько минут.

Больше никаких страхов и комплексов! Благодаря использованию пессария вы снова сможете наслаждаться полноценной жизнью!

Записаться на прием вы можете в удобное для вас время 7 дней в неделю!

Акция!
Первичный прием
уролога, проктолога, гинеколога
всего 555 рублей!*

Получить купон>>

Киров, ул. Дзержинского, 6, ул. Горького, 25
Тел: (8332) 32-77-77, клиника-наедине.рф

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

*Срок акции с 1 по 31 декабря 2017 г. Подробности акции узнавайте по телефону: (8332) 32-77-77
Лиц. ЛО-43-01-002630 от 04.10.2017.

...

  • 0

Популярное

Последние новости