Прокуратура внесла представление главе администрации Кирова

Прокуратура внесла представление главе администрации Кироваadmkirov.ru

Проверка выявила многочисленные нарушения в ходе ремонта кировских дворов за федеральные деньги

В адрес главы администрации города Кирова Ильи Шульгина внесено представление. Об этом сообщила прокуратура Кировской области.

Поводом для этого стала проверка реализации федеральной программы «Формирования комфортной городской среды». В ходе проверки удалось выявить сразу несколько грубых нарушений. Так, из 53 контрактов по ремонту и благоустройству кировских парков и дворов до конца было выполнено только 19. Кроме того, городская администрация принимала еще недоделанную работу подрядчиков, а за срыв сроков фирмы не штрафовали. Таким образом были приняты дворы на Октябрьском, 118, Маклина, 61, Павла Корчанина, 221/1, в Кочуровском парке и так далее.

Одним из поводов для проведения прокурорской проверки стало сообщение об укладке асальта в Кочуровском парке. 

Согласно  представлению, городская администрация должна устранить все нарушения и заставить подрядчиков выполнять работу качественно и в срок. За невыполнение требований прокуратуры должностному лицу может грозить штраф. 

Напомним, в 2017 году Кировская область стала участником федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Региону было выделено 312 миллионов рублей, из них 162,6 миллиона - на ремонт дворов и парков в Кирове. На заседании промышленного комитета ОЗС 13 декабря министр энергетики и ЖКХ Кировской области Игорь Редькин рассказал, что на эти деньги были обустроены 211 объектов: 184 двора и 27 территорий. На данный момент работы выполнены на 85 процентов и 156 объектов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости