Стало известно, сколько кировских семей получат выплаты за первого ребенка

Стало известно, сколько кировских семей получат выплаты за первого ребенкаprogorod

Такая мера господдержки появится в 2018 году

В Министерстве соцразвития ожидают, что в 2018 году почти в пяти тысячах кировских семей появятся первые дети: как рожденные, так и усыновленные. Их семьи смогут стать получателями новой меры господдержки - ежемесячной выплаты на первенца. Соответствующий законопроект уже одобрен Госдумой. 

Семьи, где после 1 января 2018 года появится первенец, смогут получать по 9662 рубля в месяц, пока ребенку не исполнится полтора года. При этом выплату получат те семьи, в которых среднедушевой доход не превышает 1,5 величины прожиточного минимума трудоспособного населения, то есть 15238 рублей. Сведения о доходах семьи будут учитываться за 12 месяцев, уточнила министр соцразвития Ольга Шулятьева. Деньги будут выделяться из федерального бюджета.

Напомним, в Кировской области также введено пособие для семей, где с 31 августа 2017 года появился второй ребенок. Однако первые выплаты семьи начнут получать с 2019 года, когда вторым детям исполнится полтора года. Размер выплаты составит 5 тысяч рублей. Среднедушевой доход на одного члена семьи на момент назначения пособия не должен превышать 21 тысячу рублей.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости