Стало известно, кто из кировчан сможет получить льготу на проезд в электричках

Стало известно, кто из кировчан сможет получить льготу на проезд в электричкахиз архива progorod

При проезде необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность, и справку о праве на льготу

Жителям Кировской области продлят льготный проезд в электричках. Об этом рассказали в пресс-центре регионального правительства.  

Льготу смогут получить несколько категорий населения. С 15 апреля по 15 октября 2018 года 50-процентную скидку на проезд смогут получить ветераны труда, пенсионеры и труженики тыла.

Правом бесплатного проезда в течение всего 2018 года смогут воспользоваться реабилитированные лица и лица, пострадавшие от политических репрессий.

Ветераны труда, лица пенсионного возраста, а также реабилитированные лица и лица, пострадавшие от политических репрессий, получат льготу только в том случае, если их среднемесячный доход не превышает 1,5 величины прожиточного минимума, установленного в Кировской области. Сейчас он составляет 14 255 рублей. Стоит отметить, что труженикам тыла льгота предоставляется вне зависимости от дохода.

Право на 50-процентную оплату проезда получают также дети от 5 до 7 лет вне зависимости от доходов родителей при предъявлении свидетельства о рождении ребенка.

Для продления или определения права на льготный проезд можно обратиться в органы соцзащиты. Также документы можно предоставить в МФЦ. С собой нужно взять паспорт, документ о наличии льготного статуса, трудовую книжку, справку о доходах с места работы (если человек работает). Сведения о размере пенсии и сумме ежемесячной денежной выплаты могут быть запрошены в рамках межведомственного взаимодействия.

При проезде необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность, и справку о праве на льготу.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

...

  • 0

Популярное

Последние новости