Кировская область вошла в топ-10 по величине дотаций среди регионов

Кировская область вошла в топ-10 по величине дотаций среди регионовprogorod

В 2018 году объем дотаций увеличен на 10 процентов

Наш регион попал в десятку субъектов России с самым большим объемом софинансирования расходов из федерального бюджета на 2018 год и плановый период 2019-2020 годы. Об этом сообщают в областном правительстве.


Напомним, что объем дотаций Кировской области на этот год был увеличен на 10 процентов (то есть на 870 миллионов) по сравнению с прошлым. В целом в бюджете учтено порядка 18 миллиардов рублей, которые должны поступить из федерального бюджета — это чуть меньше половины всех расходов области. Деньги пойдут на реализацию 24 государственных программ.


На днях регион получил 166 миллионов рублей из Резервного фонда президента страны. Средства направят на ремонт 8 образовательных и культурных учреждений. Ранее Кировская область получила из федерального бюджета 1,6 миллиарда рублей субсидий на строительство трех новых учебных заведений. Также регион планирует получить в этом году деньги и по двум крупным федеральным программам «Формирование комфортной городской среды» и «Безопасные и качественные дороги» - это в общей сложности порядка 2 миллиардов рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости