В Следственном комитете начали проверку по факту пожара в Кирове с двумя погибшими

В Следственном комитете начали проверку по факту пожара в Кирове с двумя погибшимиkirov.sledcom.ru

Обстоятельства трагического происшествия выясняются

По факту пожара в Нововятском районе Кирова на улице Молодежной, где погибли два человека, в Следственном комитете по Кировской области начали доследственную проверку. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В Следственном комитете рассказали, что при тушении были найдены тела сожителей: 58-летнего мужчины и 55-летней женщины.

По предварительным данным, причиной возгорания могло стать неосторожное обращение с огнем. Известно, что сожители злоупотребляли спиртными напитками, - прокомментировали в ведомстве.

После сообщения о ЧП на место пожара выехал следователь Нововятского межрайонного следственного отдела. Он тщательно осмотрел место происшествия и провел другие необходимые мероприятия для установление обстоятельств трагедии. Назначен ряд экспертиз. По результатам проверки будет принято решение.

Напомним, первая информация о возгорании появилась утром. В ГУ МЧС по Кировской области рассказали, что пожар начался в 4:22 16 января 2018 года. Для тушения одноэтажного четырехквартирного дома выезжали 17 пожарных расчетов и 48 спасателей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости