В чепецкой колонии строгого режима женится каждый 30 заключенный

В чепецкой колонии строгого режима женится каждый 30 заключенныйУФСИН по Кировской области

В УФСИН по Кировской области рассказали, что венчание в колониях также не редкость

Более 50 браков зарегистрировали в исправительной колонии строгого режима №11 в Кирово-Чепецке в прошедшем году. Об этом сообщили в пресс-службе УФСИН по Кировской области. При этом всего в колонии находятся 1500 осужденных.

В УФСИН по Кировской области отметили, что в 2017 году там случился настоящий свадебный бум. В день могло проходить сразу 5 регистраций. Кроме того, венчание в колониях также не редкость.

Начальник колонии №11 только рад смене семейного статуса у заключенных. По его мнению, стремление у женатого мужчины вернуться домой выше, чем у холостяка.

Женатые осужденные не нарушают режим содержания. Они помнят, что на свободе его ждет любимый человек. С точки зрения воспитательной работы это очень важно, - отметил начальник ИК-11 УФСИН России по Кировской области Виктор Масалитин.

В пресс-службе УФСИН рассказали о процедуре подачи документов и о том, как проходит сама церемония:

Обычно юридическим оформлением брака занимается невеста. Она берет в загсе бланк, заполняет его и передает в колонию. Там подпись заключенного заверяет руководство или специально приглашенный нотариус, имеющий доступ в колонию.  Невесте нужно еще получить по доверенности от жениха его паспорт в спецчасти колонии и там же справку о том, что он отбывает наказание. Невеста оплачивает госпошлину и несет документы в загс, где назначается дата регистрации.

Все детали самой церемонии в обязательном порядке согласуюся с руководством колонии. 

При регистрации отношений в колонии есть некоторые нюансы: отделение загса нельзя выбрать самостоятельно. Брак регистрирует выездной регистратор на территории колонии. На церемонию разрешено приглашать только двух гостей. Приглашенные согласуют свое присутствие с руководством ИК.  Медовый месяц молодоженам заменяют три дня в комнате свиданий.

Напомним, ранее мы писали, что в Кировской области осужденные слепили из снега трех богатырей, крокодила и пса. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости