Киров оказался в аутсайдерах рейтинга доступности общественного транспорта

Киров оказался в аутсайдерах рейтинга доступности общественного транспортаprogorod

Наш город занял в рейтинге третье место с конца

Киров занял 81 место по доступности горожанам общественного транспорта. Рейтинг был составлен известным общественником и блогером Ильей Варламовым.

Как известно, в ряде некоторых регионов повысились цены на проезд в автобусах. Несмотря на то, что нашей области это не коснулось, мы все равно оказались в аутсайдерах.

Варламов подсчитал, сколько поездок в общественном городском транспорте можно купить за месячную заработную плату. У нашего города показатель составил 1 138 поездок.

Таким образом, мы находимся на третьем месте с конца списка. Последнее, 83-е, место занимает Псков с показателем 998 поездок. В топ-3 вышли Анадырь (где транспорт вообще бесплатный), Магадан (3 336 поездок) и Южно-Сахалинск (3 314 поездок).

Показатель количества поездок в рейтинге был рассчитан следующим образом: средний показатель зарплаты по области делился на стоимость проезда. По последним данным за ноябрь 2017 года, средняя зарплата в Кировской области составляла 25 040 рублей. Эту цифру делим на 22. Получаем 1 138.

 varlamov.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости