На улице Некрасова в 4-метровый котлован провалился незрячий пешеход

На улице Некрасова в 4-метровый котлован провалился незрячий пешеходскриншоты с видео из группы vk.com/kirovmp

Очевидцы вызвали спасателей и медиков

ЧП произошло на перекрестке улиц Некрасова и Попова ранним утром в воскресенье, 4 февраля.

В четырехметровую яму, вырытую коммунальщиками, упал мужчина, инвалид первой группы по зрению. Об этом сообщили корреспонденты Первого городского канала.

Я гуляю по утрам. Шел по Некрасова. Думал, пройду мимо, но вместе с ограждением полетел сюда, - поделился незрячий пешеход.

Очевидцем падения стала кировчанка, она вызвала на место происшествия спасателей и медиков. Помогли выбраться инвалиду сотрудники службы спасения. Они спустили в котлован лестницу и вызволили мужчину.

Хлипкие ограждения. По словам очевидцев, Павел, так зовут пешехода, не пострадал. При падении у мужчины лишь погнулась трость и слетела шапка. Для исключения скрытых травм Павла увезли с места ЧП в больницу.

Местные жители отметили, что у них не раз возникало опасение по поводу возможной трагедии:

Ограждение есть, но очень хлипкое. И со стороны оно не полностью покрывает яму. Во время снегопада выступающую за ограждение часть траншеи не видно. Вырыть — вырыли, а работы не ведутся. Ребенок ходит в школу мимо этого котлована, каждый раз переживаю. Утром и вечером темно, да и скользко.

Нарушений нет. В администрации города пояснили, что на этом участке тротуара организация ООО «Ритм» занимается плановой перекладкой канализации.

Котлован, как и положено, был огорожен. То есть нарушений организация не допустила. Причин для наказания коммунальщиков нет. Сотрудники Ленинского территориального управления регулярно проверяют соблюдения правил благоустройства в районе, в том числе в местах раскопок и на строительных площадках, - прокомментировали в пресс-службе ведомства.      

В мэрии уточнили, что, помимо ограждения, места коммунальных раскопок должны быть подсвечены в ночное время. На перекрестке улиц Некрасова и Попова участок с раскопками в темное время суток освещается. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости