Стало известно, когда начнется строительство школы в Радужном

Стало известно, когда начнется строительство школы в Радужномprogorod

Финансирование планируют получить в том числе и из федерального бюджета

Строительство новой школы на 1000 мест в Радужном планируют начать в 2021 году. Об этом стало известно на расширенном заседании общественного совета микрорайона, в котором приняла участие глава города Елена Ковалева, сообщает Кировская городская дума.

Единственная школа в Радужном переполнена, детям приходится учиться в ней в две смены. Работу над проектом по созданию новой школы в микрорайоне начали в 2016 году. Сейчас, по словам начальника департамента образования Кирова Александра Петрицкого, для школы зарезервировали участок на поле севернее улицы Мира. Строительство планируют начать в 2021 году. Однако, как отметила глава города Кирова, своими силами объект не построить.

Школа, отвечающая всем современным требованиям, – дорогостоящий объект, ее строительство невозможно без участия федерального бюджета, – сказала Елена Ковалева.

По ее словам, сейчас власти прорабатывают вопрос о включении школы в государственную программу по строительству образовательных учреждений, рассчитанную до 2025 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости