Жители домов на улице Павла Корчагина устроили свалки на остановках

Жители домов на улице Павла Корчагина устроили свалки на остановкахфото администрации города Кирова

За нарушение правил предусмотрен штраф от 3000 до 5000 рублей

В Кирове на остановках, расположенных на улице Павла Корчагина, образовались настоящие свалки. Жильцы окрестных домов выкидывают туда мусор. Об этом рассказали в горадминистрации. 

Для жильцов домов, расположенных на улице Павла Корчагина, прошло уже несколько собраний. На них говорили, что нужно заключить индивидуальный договор на вывоз мусора, объясняли, как это сделать, однако это не помогло.

Утром жильцы домов по улице Павла Корчагина, вероятно, выходя из дома, берут с собой на остановку мусорный пакет. По фотоматериалам видно, что мусор на остановках – это не уличный смет, а принесенные жителями пакеты с бытовыми отходами, – рассказали в теруправлении.

Согласно правилам внешнего благоустройства, запрещается складировать любые виды отходов и мусор вне установленных мест. За нарушение правил предусмотрен штраф для физических лиц от 3000 до 5000 рублей.

Специалисты территориального управления по Первомайскому району проведут специальные утренние рейды, чтобы предотвратить выкидывание мусора на остановки. Нарушителей привлекут к административной ответственности.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

...

  • 0

Популярное

Последние новости