Опубликован антирейтинг кировских УК, задолжавших миллионы за тепло

Опубликован антирейтинг кировских УК, задолжавших миллионы за теплоprogorod

Опубликовало антирейтинг ОАО «ЭнергосбыТ Плюс»

Согласно данным «ЭнергосбыТ Плюс», общий долг УК, ТСЖ, ЖСК за потребленную теплоэнергию на январь 2018 года составил 2 миллиарда 130 миллионов рублей. Специалисты назвали 10 самых злостных неплательщиков, у которых долги за тепло исчисляются миллионами.

Самым недобросовестным плательщиком оказалось ООО «УК Октябрьского района города Кирова». Эта управляющая компания задолжала за теплоэнергию 380 миллионов рублей. Кстати, эта компания плохо оплачивает счета и по электроэнергии.

Второе место антирейтинга с долгом в 108 миллионов рублей заняло ООО «УЖХ». Тройку лидеров замыкает ООО «ГорЖилКомплекс». Компания задолжала за тепло более 56 миллионов рублей. Причем у этого антилидера задолженность за теплоэнергию за год выросла более чем на четверть.

Также в ТОП-10 попали ТСЖ «Заречное ДСК», ТСЖ «Заречное», ООО УК «Доверие», ООО «Управляющая компания «Омега Люкс», ООО «ЖИЛРЕМКОМПЛЕКС», ООО УК «ЖИЛСЕРВИС и К» и ООО «Вятка 5».

Средства, которые вносят жильцы в качестве оплаты за коммунальные услуги, должны перечисляться в срок и в полном объеме ресурсоснабжающим организациям, - прокомментировали в «ЭнергосбыТ Плюс».

Кстати, за нецелевое расходование средств предусмотрена уголовная ответственность. В Кирове эта практика активно применяется.

...

  • 0

Популярное

Последние новости