Кировчане стали на 30 процентов чаще брать кредиты

Кировчане стали на 30 процентов чаще брать кредитыprogorod

В то же время доля просроченных займов сократилась на 1,2 процента

В 2017 году кировчанам выдали 57,5 миллиарда рублей новых кредитов. По сравнению с показателями прошлого года рост составил 30,6 процента. Об этом сообщают в отделении по Кировской области Волго-Вятского ГУ Банка России.

Увеличился в прошлом году и объем выданных кредитов кировским предприятиям. Организациям выдали на 12,9 процента кредитов больше, чем в 2016 году. В общей сложности они получили 66,3 миллиарда рублей.

Кредитный портфель юрлиц и индивидуальных предпринимателей вырос на 7,1 процента - до 52 миллиардов рублей, преимущественно за счет роста кредитования предприятий, занимающихся обработкой древесины и производством изделий из дерева. Объем кредитных обязательств жителей области перед банками увеличился на 15,4 процента - до 91,3 миллиарда рублей, - пояснили в отделении по Кировской области Волго-Вятского ГУ Банка России.

Между тем в целом по региону уровень просроченной задолженности по всем видам кредитов снизился на 1,6 процента. При этом доля «просрочки» у населения сократилась на 1,2 поцента (до 5,1 процента), а у юрлиц уменьшилась на 1,6 процента (до 17,1 процента).

...

  • 0

Популярное

Последние новости