В Кирове хотят создать парк имени Говорова

В Кирове хотят создать парк имени Говороваadmkirov.ru

Кировчанка предложила создать парк в районе домов № 164\4 - № 188/4 по улице Ленина

В Кирове может появиться парк имени Героя Советского Союза маршала Леонида Говорова. С предложением создать такой парк обратилась к главе города Елене Ковалевой на заседании общественного совета при ЦМА Ленинского района жительница блокадного Ленинграда Нина Широбокова.

По мнению гражданской активистки, парк можно обустроить в районе домов № 164\4 - № 188/4 по улице Ленина. В ответ на это предложение глава города заявила, что эта идея может быть реализована в рамках федеральной программы.

В прошлом году мы активно стали ремонтировать дороги, и все заметили, что город начал меняться. В рамках программы «Комфортная городская среда» преобразились дворовые территории. С этого города мы начнем активно ремонтировать и восстанавливать пешеходные зоны, парки, скверы. Но все это требует определенного времени и поддержки жителей, – отметила Ковалева.

Добавим, что рейтинговое голосование, по результатам которого будут определены общественные территории, планируемые к  благоустройству в Кирове в 2018-2019 годах, пройдет в областном центре 18 марта. Стоит отметить, что в итоговый перечень для голосования было включено 93 территории.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости