Уроженец Кировской области пробежал лыжный марафон на Олимпиаде в Корее

Уроженец Кировской области пробежал лыжный марафон на Олимпиаде в Кореес сайта Министерства обороны Российской Федерации

Российские спортсмены в этой гонке завоевали две медали

В субботу, 24 февраля 2018 года, котельничанин Алексей Червоткин принял участие в лыжном марафоне на Олимпиаде в Корее. Он пробежал 50 километров классическим стилем.

К финишу уроженец Кировской области пришел двенадцатым. Алексей финишировал с отставанием +4.56,9 от лидера. В марафоне участвовал 71 спортсмен.

В гонке на 50 километров российские спортсмены все же завоевали две медали. Александр Большунов занял второе место с результатом в 2 часа 8 минут и 40 секунд. Третье место - у Андрея Ларькова.

Всего у российских спортсменов по итогам на сегодняшний день: одно «золото», шесть серебряных и девять бронзовых медалей.

Ранее мы писали, что котельничанин Алексей Червоткин в составе лыжной сборной России взял серебряную медаль.