Эксперты подсчитали, что в Кировской области меньше всего одиноких девушек

Эксперты подсчитали, что в Кировской области меньше всего одиноких девушекЕлизавета Серегина

Только 12,6 процента кировчанок старше 18 лет не замужем

Maximonline вместе с Digital Society Laboratory составили интерактивную карту, которая показывает, в каком регионе России больше всего одиноких девушек. Если на основе этой карты составить рейтинг, то Кировская область будет в самом его конце.

За основу специалисты брали статусы девушек "ВКонтакте". В итоге оказалось, что только 12,6 процента кировчанок старше 18 лет одиноки: из них 4,9 процента находятся в активном поиске мужчины, а у оставшихся 7,7 процента стоит статус «не замужем».

По количеству одиноких жительниц Кировская область уступила большинству регионов России. Лучше всего устроили свою личную жизнь жительницы Ленинградской область, из них одиноки лишь 11,7 процента, Республики Карелия (11,8 процента), Московской области (12,4 процента). Столица России по количеству одиноких девушек находится на шестом месте: почти 17 процентов москвичек свободны.

Всего специалисты проанализировали 17,7 миллиона открытых профилей девушек старше 18 лет, указавших возраст и город проживания.

Специалисты выяснили, что чаще всего статусы о семейном положении указывают женщины в возрасте от 25 до 34 лет. На втором месте группа от 18 до 24 лет. Девушки в возрасте от 18 до 24 лет чаще всего указывают статус «в активном поиске», остальные возрастные группы активнее всего используют статус «замужем». Статус «не замужем» чаще указывают девушки в возрасте от 25 до 34 лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости