В Кирове отремонтировали крупнейшую детскую стоматологию на Октябрьском проспекте

В Кирове отремонтировали крупнейшую детскую стоматологию на Октябрьском проспектеkirovreg.ru

Ремонт поликлиники был осуществлен в рамках проекта «Бережливая поликлиника»

7 марта губернатор Кировской области Игорь Васильев, а также заместитель председателя правительства области Дмитрий Курдюмов и министр здравоохранения региона Андрей Черняев посетили крупнейшую в регионе детскую стоматологическую поликлинику на Октябрьском проспекте, 56 после проведенных в ней масштабных ремонтных работ. Информация появилась на сайте правительства Кировской области.

С июля 2017 года учреждение вошло в проект «Бережливая поликлиника». За короткие сроки поликлинику полностью отремонтировали, завезли новую медицинскую мебель и оборудование, организовали электронную очередь.

Стоит отметить, что в таком большом помещении ремонт был сделан всего за три месяца, и при этом поликлиника не закрывалась, она работала и принимала пациентов. У нас уже сформировалась отличная традиция – каждый месяц открывать отремонтированные лечебные учреждения. Мы видим, какое внимание президент страны уделяет развитию здравоохранения. Мы откроем еще больше модернизированных детских поликлиник, – рассказал глава региона. 

В детской стоматологической поликлинике в настоящее время работает 26 врачей-специалистов по 6 специальностям, которые оказывают комплексную стоматологическую помощь. По словам главного врача учреждения Ирины Халявиной, целью всех преобразований было сделать пребывание детей в поликлинике позитивным и приятным.

Нам очень хотелось, чтобы первый визит ребенка к стоматологу был максимально безболезненным, поэтому на стенах – красивые рисунки, ребята могут посмотреть мультики в ожидании приема, отвлечься, порисовать. Кроме этого, у нас действует волонтерская программа. Идет индивидуальная работа с каждым маленьким пациентом, которому вручается медаль за смелость или отвагу. И во второй раз дети идут в поликлинику уже с радостью, – подчеркнула Ирина Халявина.

Помимо этого, в учреждении разработана и социально-оздоровительная программа. Стоматологи посещают дошкольные и общеобразовательные учреждения, где общаются с детьми, проводят для них ознакомительные занятия. Подобные мероприятия еженедельно проходят и в самой поликлинике.

Как добавил Дмитрий Курдюмов, в настоящее время проект «Бережливая поликлиника» трансформировался в приоритетный проект «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь». В 2018 году в Кировской области будут отремонтированы все детские поликлиники, детские отделения и стационары, женские консультации, также продолжатся ремонтные работы во взрослых поликлиниках. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости