Специалисты сделали прогноз актуальных профессий в Кировской области

Специалисты сделали прогноз актуальных профессий в Кировской областиprogorod

В опросе приняло участие 493 организации области

Управление государственной службы занятости региона спрогнозировало, какие профессии будут востребованы в Кировской области до 2022 года. Информация появилась на портале bnkirov.ru.

В опросе приняло участие 493 организации области. Они заявили, что в 2018 году наблюдается рост потребности в кадрах. 

Так, к уровню 2017 года рост потребности работодателей в квалифицированной рабочей силе будет наблюдаться в сфере сельского и лесного хозяйства – 33,4 процента, обрабатывающих производств – 25,4 процента, оптовой и розничной торговле – 17,2 процента, образовании – 38,6 процента, - говорится в материалах.

Снизится потребность в кадрах в сферах водоснабжения (на 8,3 процента), гостиниц и предприятий общепита (на 23,5 процента), профессиональной деятельности (на 46,2 процента) и в области здравоохранения и соцуслуг (на 8,9 процента).

До 2022 года будет расти потребность в кадрах в сфере добычи полезных ископаемых, обеспечения электрической энергией, газом, транспортировки и хранения, оптовой и розничной торговли. В сфере здравоохранения отмечается снижение потребности в кадрах. На прежнем уровне остается сфера строительства.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости