Путепровод в Чистые пруды достроят в 2019 году

Путепровод в Чистые пруды достроят в 2019 годуадминистрации Кирова

Николай Асаул хорошо отозвался о ремонте дорог в Кирове и строительстве путепровода

15 марта в Киров приезжал замминистра транспорта России Николай Асаул. Он оценил работы по строительству путепровода в Чистых прудах и ремонту дорог. Об этом рассказали в горадминистрации.

Насчет путепровода Николай Асаул сказал:

Работы идут полным ходом и в надлежащем качестве. Мы рассчитываем, что в следующем году строительство завершится, и не видим ничего, что могло бы препятствовать намеченному плану. На сегодняшний день результатом мы удовлетворены.

Также он позитивно отозвался о реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» в нашем регионе:

Сделан существенный рывок. За 2017 год количество дорог в нормативном состоянии в Кировской агломерации увеличилось практически в два раза. Если в конце 2016 года этот показатель насчитывал лишь 24,3 процента, то уже через год – 40,5 процента. В планах довести показатель до 57 процентов.

Он добавил, что реализация проекта должна проходить с учетом обустройства пешеходных тротуаров, съездов, велосипедных дорожек. Обязательным является и нанесение дорожной разметки. 

Еще одной важной задачей станет внедрение электронного оборота в системе оплаты за проезд. Пока он достигает порядка 10 процентов, но мы планируем довести эту цифру как минимум до 80 процентов, - отметил глава кировской администрации.

Был затронут вопрос и о развитии велодвижения в Кирове. Например, здание по адресу улица Подгорная, 18 планируют выделить на безвозмездной основе под велошколу. Эту идею поддержал замминистра транспорта России. 

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

...

  • 0

Популярное

Последние новости