В День счастья кировчане получили сотни бумажных журавликов

В День счастья кировчане получили сотни бумажных журавликовЕлизавета Серегина

Поздравить кировчан вышли десятки волонтеров и с ними символ газеты "Мой Pro Город" Прохор

20 марта во всем мире отмечают День счастья. В этот день поздравить жителей города с этим удивительным праздником вышли организаторы акции — волонтеры газеты и портала "Мой Pro Город", активисты общественной организации по развитию социальной активности молодежи «Юкона», студенты ВятГУ.

Журавлей раздавали на нескольких площадках города, а также в кофе-барах Coffee Like, библиотеке имени Герцена, кинотеатрах "Колизей" и "Смена", музее истории мороженого "Артико".

1000 журавлей для кировчан

В этом году акция прошла масштабно и с приятными сюрпризами. Накануне акции в редакцию газеты принесла 1000 журавлей наша читательница Анна Волконская.

 - Я сделала их летом 2016 года. Услышала предание, что если сделать 1000 журавликов, то исполнится одно желание. Желания конкретного у меня тогда не было, но я решила, что если это как-то поможет хотя бы одному человеку на Земле, даже если не мне, то мой труд не будет напрасен.  Два года они лежали, ждали своего часа. И вот недавно мама рассказала мне про акцию ко Дню счастья. Так мы и решили отдать журавликов!

Также бумажных птиц помогали делать и остальные  участники городской  акции. 

Скамья примирения

Талисман газеты Прохор дарил конфеты, обнимал прохожих и вместе с волонтерами раздавал бумажных журавликов – символ мира и счастья.

Особенно радовались подаркам от Прохора дети, некоторые не хотели отпускать его из своих объятий.

Не остались без внимания и водители: Прохор приветствовал проезжающих мимо автомобилистов и дарил им конфеты и журавликов.

Как оказалось, многие кировчане даже и не знали, что 20 марта празднуется День счастья. 

Неожиданно и приятно было получить такого милого журавлика. Эмоции переполняют, очень тепло на душе стало. О Дне счастья сейчас только услышала, спасибо вам большое, — поделилась Мария.

Только сегодня прочитал об этом празднике. После такого поздравления настроение сразу на все 100 процентов, с удовольствием сфотографируюсь с Прохором, — рассказывает Михаил Иванович.

Александровский сад и Театральная площадь

Птиц счастья ловили прохожие и в Александровском саду от участников конкурса "Мистер и Мисс Старшеклассница".  Несмотря на то, что прохожих было мало, ребятам понравилось раздавать журавлей кировчанам.

Также студенты ВятГУ поздравляли и радовали своими улыбками прохожих у Театральной площади.  Хмурые лица прохожих преображались, когда им от всей души дарили бумажных птиц.

У кинотеатра "Колизей"

Активисты подросткового клуба "Юкона" с радостью раздавали журавлей у ЦУМа и кинотеатра "Колизей". Волонтеры признались, что очень много положительных эмоций получили от прохожих, многие кировчане радовались журавлям, как дети. Некоторые даже подходили и спрашивали, правда ли им принесет счастье журавлик.

Участники акции, поздравляя жителей города с Днем счастья, сами задумались над тем, что их лично делает счастливыми. 

Очень часто люди задаются вопросом: "Что же такое счастье?". Все мы хотим быть счастливыми!  А как им стать? Сегодня во время акции я сама задумалась над этим вопросом и поняла, что лично для меня счастье — это моя семья, это мое хобби. Когда все  это у меня есть, я ощущаю себя счастливой, — поделилась с нами впечатлениями Ярослава Гилева. 

Накануне праздника кировчане поделились с нами мнением, что для них счастье.

 

Больше фотографий в нашем паблике. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости