Под Кировом нашли истерзанные тела 9 собак

Под Кировом нашли истерзанные тела 9 собакфото из открытых источников

Местные жители подозревают догхантера

В поселке Захарищевы и в деревне Ямново догхантер на снегоходе отстреливает собак и оставляет их умирать в муках. Об этом нашей редакции сообщила девушка, чью собаку убили.  

Убийство собак произошло 24-25 марта. Животные были неагрессивными, их подкармливали волонтеры и время от времени забирали местные жители домой.

Приехали люди на больших машинах, выгрузили снегоходы и расстреляли всех собак. Они их даже не добивали, просто подстреливали и оставляли умирать. Люди просто убивали их для забавы. Эти люди были одеты в камуфляж, приехали на двух белых "Нивах" и синем фургоне, на котором привезли снегоходы. С них подстреливали животных. Туши животных еще сутки валялись на поле, их растаскивали вороны, - рассказывает хозяйка убитого животного.  

Еще одной местной жительнице удалось провести небольшое расследование и найти убийцу своего животного. Им оказался егерь из лесничества. Мужчина не отрицает, что отстреливал собак. 

Он живет в районе аэропорта. Его нелюбовь к собакам знают все соседи. Нам помогли на него выйти очевидцы, которые рассказывали, что мужчина ездил по поселку Захарищевы и предлагал людям отправиться с ним на охоту на собак. Мы съездили к нему домой, он мне показался не совсем адекватным мужчиной, он не отрицает, что расстрелял животных, и отвечал, что полиция разберется, - рассказывает вторая хозяйка погибшей собаки. 

Пострадавшие кировчане уже написали заявление в полицию. Сотрудники начнут разбирательство по этому происшествию. Как объяснил юрист Ярослав Михайлов, догхантеру может грозить уголовная ответственность. 

Суд может признать мужчину виновным в жестоком обращение с животными. За это грозит штраф или условное наказание, возможно, колония-поселение от 3 до 5 лет. Кроме того, мужчина заплатить штраф за стрельбу в населенном пункте, - прокомментировал юрист. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости