В больницы начинают поступать пациенты с обморожениями

По прогнозам синоптиков в ближайшие дни ожидается похолодание до -23°C днем и до -30°C ночью. В это время возрастает риск получить обморожение.

 

С наступлением настоящих холодов в кировскую областную клиническую больницу №3" обратилось уже четыре человека, еще один кировчанин пострадал от переохлаждения. Трое из заболевших сейчас проходят лечение дома, а двух других пришлось госпитализировать с диагнозом — отморожение кистей.

 


Главное управление МЧС напоминает кировчнам меры предосторожности в морозы:

На влажном воздухе можно получить обморожение гораздо быстрее, даже если мороз не очень сильный. На морозе нельзя пить спиртные напитки: алкоголь притупляет чувствительность и можно не понять, когда начнется обморожение.

Важно помнить и уметь распознавать признаки обморожения. Сначала кожа бледнеет, даже белеет, потом теряет чувствительность. Потеря чувствительности должна особенно насторожить: это обманчивое чувство облегчения, когда мороз вроде бы уже не ощущается, как раз указывает на обратное!

При первых же признаках обморожения нужно немедленно начать согревать поврежденную часть тела, уйти с холода в тепло и выпить горячего чая. Ни в коем случае нельзя растирать поврежденное место снегом или варежкой: это еще более травмирует кожу и принимать горячую ванну.

При получении обморожения необходимо обратиться за медицинской помощью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости