Наверх

В Кирове 8 ТРЦ из 17 могут закрыть из-за нарушений пожарной безопасности

Возрастное ограничение: 12+
Wikimedia Commons
По результатам проверки эти ТРЦ получили удовлетворительную оценку

В Кирове 28 и 29 марта проверили 17 ТРЦ. Только один соответствует всем требованиям пожарной безопасности. Как сообщает navigator-kirov.ru, это гипермаркет "Леруа Мерлен". 

В МЧС уточнили, что система пожарной безопасности в этом гипермаркете соответствует европейским требованиям. Для этого даже приезжал специалист из Франции.

При этом 8 из 17 проверенных ТРЦ по результатам проверки получили удовлетворительную оценку. В них нет систем пожаротушения, дымоудаления, автоматической сигнализации. Скорее всего, их временно закроют для устранения всех нарушений. 

Напомним, в четверг, 29 марта, в торговом центре Jam Молл организовали открытую проверку пожарной безопасности. Как все прошло, об этом узнайте из нашего репортажа.  

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете добавить нас в свои источники в "Яндекс.Новостях" вот здесь. И будете знать больше, чем пишут все.

Жизнь в городе Происшествия

Комментарии 14

30 марта 2018, 10:05 Горожанин
раз пишите 8, то называйте какие именно ТЦ.
30 марта 2018, 10:17 отецМолодец
8 из 17 получили удовлетворительную оценку, но в них нет системы пожаротушения, дымоудаления, системы сигнализации...
Это кааак? Где логика? Опять пишите главное что б написать?
30 марта 2018, 10:17 Житель
Горожанин
раз пишите 8, то называйте какие именно ТЦ.
Согласен, нужно писать какие ТЦ не прошли.
30 марта 2018, 10:20 Майк
«Дымоудоления» написано с ошибкой. ДымоудАление
30 марта 2018, 10:34 костя
Все торговые центы кроме ТЦ МАРЛЕН должны быть закрыты до устранения всех недостатков по противопожарной безопасности!И проверяться должны инспекторами МЧС ежемесячно а не раз в два года как в Кемерово!Владельцы ТЦ в погонах за прибылью забыли самое главное это человеческая жизнь!И никому недано в результате халатности и безответственности лишать людей жизни!
30 марта 2018, 11:25 Игорь
Теперь взлетят цены на оказание услуг по установке всех этих систем пожарной безопасности. Остальные выводы можно сделать ....
30 марта 2018, 11:36 костя
Так жизнь людей дороже чем все системы противопожарной безопасности!В Кемерово владельцы получали миллиарды и ничего неделали!
30 марта 2018, 11:56 Горожанин
Пожаротушение - дорогая система. Но чтобы без пожарной сигнализации работали, как такое может быть? Хоть какая-нибудь доисторическая всё равно должна быть.
30 марта 2018, 14:08 ОЛЕГ
СНИМАТЬ НАДО КИРОВСКОГО КЛОУНА ИЗ МЧС И СРЫВАТЬ ПОГОНЫ , ТОЖЕ ЖДУТ ТРУПОВ , КАК В КЕМЕРОВО !
30 марта 2018, 16:27 А
Ну как, рекомендовали же. С намеком на занесение конвертиков с н-ным количество Хабаровсков. Сумма явно увеличена, чем обычная. Кто не занесет, того закроют на месяц-другой. Но думаю таких не будет. И случись такая же трагедия у нас, последствия и число жертв будет не меньше.
30 марта 2018, 22:16 Алекс
Горожанин
раз пишите 8, то называйте какие именно ТЦ.
Тогда поход в ТЦ потеряет драйв!!! А так можно сыграть в русском рулетку:выживешьь-не выживешь.
03 апреля 2018, 01:52 Горожанин
Майк
«Дымоудоления» написано с ошибкой. ДымоудАление
Верно у них написано, а вам, ''грамотей'' в 1 класс надо и тем, кто поставил вам плюсы )))