В Кировской области заболеваемость гриппом и ОРВИ среди взрослых превысила эпидпорог

В Кировской области заболеваемость гриппом и ОРВИ среди взрослых превысила эпидпорогprogorod

Эпидпорог превышен только среди взрослого населения на 9,2 процента

В Кировской области на прошлой неделе сохранялся высокий уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ. Прирост заболеваемости зафиксирован только среди взрослых с превышением эпидпорога. Об этом сообщает управление Роспотребнадзора по Кировской области.

За последнюю неделю за медпомощью обратились 11 740 жителей области. В целом это на 6,4 процента выше уровня предыдущей недели и на 2,9 процента ниже эпидпорога.

По области 62 процена заболевших - это дети до 14 лет. Прирост заболеваемости зафиксирован только среди взрослых - на 21,1 процента с превышением эпидемического порога на 9,2 процента.

На карантин закрылись 27 групп в 20 детских садах, на дистанционное обучение временно перевели отдельные классы в семи школах Кирова, три класса в одной школе Слободского и пять классов в лицее Вятских Полян.

Эпидемиологи выявили возбудителей в 57 случаях, из них в 55 случаях - вирусы гриппа, преобладает циркуляция вируса гриппа А подтипа H1N1 - 38 случаев, растет циркуляция вирусов гриппа В - 14 случаев. Специалисты рекомендуют кировчанам принимать меры по профилактике простудных инфекций.

...

  • 0

Популярное

Последние новости